Что такое Таиланд

Таиланд отличается от других туристических стран своим колоритом и разнообразием. Таиланд очень часто называют родиной сиамских близнецов и сиамских голубоглазых кошек. На протяжении многих веков магнетическая сила Таиланда, мистическим образом притягивает к себе людей, мастерски превращая их в своих постоянных гостей после того как они были просто случайными. Вы спросите, в чем же заключается обаяние этого необыкновенного и немного сказочного королевства. Если посмотреть на это со стороны, то это наибогатейшее культурное наследие, которое знаменито своим искусством и архитектурой. Таиланд сияет улыбками тайцев отличительной чертой, которых является их приветливость. Если вы посетите этот город, вы просто окунетесь в многочисленные шумные уличные рынки, посетите сказочные старые города, а также посетите современные фешенебельные отели, в которых организован высокий уровень сервиса. Вы сможете понаблюдать за племенами, которые не тронула цивилизация, которые даже сейчас живут в джунглях. Вашему взору откроется вид на безбрежный сияющий океан, потрясающую природу.

Оформить визу и получить ее можно в международных аэропортах после того как вы прилетите в Таиланд. Валюта Таиланда Бат. На данный момент курс обмена примерно 1$ = 37 Бат. При себе вы можете иметь не ограниченную сумму денежных средств. Но если вдруг вы решите взять с собой более 10 000$, вам необходимо будет подать декларацию. Местную же валюту можно вывозить в сумме не более 50 000 бат.

В Таиланде существуют свои правила поведения – это буддистское государство. Для тайцев изображение Будды является священным, любые действия которые будут обозначать святотатство, понесут за собой наказания, вплоть до тюремного заключения. И это не зависит иностранец ты или нет.

Население Таиланда почитают своего короля и всей его королевской семье, в связи с этим не позволяется туристам говорить о королевской семье в неуважительном тоне. Если вы собираетесь посетить буддийские храмы вам необходимо соблюдать форму одежды, категорически запрещается, заходит в храм в шортах, и мини-юбках, нельзя прикасаться к монаху, брать у него какие, либо вещи или передавать их. Загорать голышом запрещается везде. Международная и местная связь работает круглосуточно.

Можно сделать вывод, если Вы любитель приключений и Вы склонны к авантюрам, при всем этом цените комфорт. Таиланд, несомненно, Ваша страна!

Метки: