Что привезти из Тайланда Паттайя

Тайланд славится своей народной медициной, косметическими средствами на базе трав. Вся продукция качественная и недорогая. Кроме того, известные лекарства в аптеках намного дешевле, чем у нас.
Очень известны тайские дезодоранты Кристалл. Это дезодоранты на основе природного кристалла, гипоаллергенны, помогают при раздражениях и ссадинах, работают как дезодорант, стоят 50-100 батт.
Тайские бальзамы — белый, черный, зеленый, оранжевый, красный. Различаются по степени воздействия и области применения. Самым универсальным является черный бальзам, самым слабым — белый. Применяются для массажа, при гематомах и ожогах, болях в суставах, отеках, головных болях. На каждом бальзаме, как правило, есть инструкция на русском языке. Стоимость 50-200 батт, в зависимости от размера бутылочки.

Тайские бальзамы

Тайские бальзамы

Зубная паста. Отбеливающая тайская зубная паста привлекает фотографиями «до и после» на упаковке. Приятный травяной запах. Такая паста не только отбеливает, но еще и подлечивает десны. Пользоваться такой пастой нужно 1-2 раза в неделю. Стоит 50-100 руб.

Кокосовое масло славится своими полезными свойствами. Наиболее ценно масло первого холодного отжима, его можно употреблять внутрь и делать маски для волос и тела. Очень хорошо использовать масло после загара, принимать внутрь для улучшения работы кишечника и очистки организма. Стоит маленькая бутылочка такого масла от 150 батт. Есть в продаже косметические кокосовые масла, помимо кокосового масла они содержат и другие элементы, такие средства нельзя принимать внутрь, но для масок они очень хороши.

Кокосовое масло

Кокосовое масло

Обязательно закупайтесь шампунями, масками для волос, средствами по уходу за кожей лица и тела. Цены низкие, продукция натуральная и действенная. При покупке кремов обратите внимание на то, что написано на этикетках, многие тайские средства содержат отбеливающие вещества, т. к. в Тайланде загар совсем не в моде и местные модницы стараются выглядеть бледнее, индустрия красоты работает именно в этом направлении.

Вы сможете в Паттайя купить множество различных сувениров, которые вам обязательно понравятся.

Паттайя сувениры

Паттайя сувениры

Отдых в Тайланде будет запоминающимся и ярким, если вы будете уважать культурные обычаи страны, иметь представление о том, что вас ждет и соблюдать элементарные меры предосторожности (не забываем, что Паттайя — столица практически мирового туризма).
Приятного отдыха!

Метки: