Что посмотреть на Самуи?

Что посмотреть на Самуи — давно популярен своими многочисленными пляжами остров Самуи, в принципе туристы именно из-за этого и посещают остров. Но для тех, кто не любит сутками валяться на пляже и хочет разнообразить свой кругозор, на острове созданы все необходимые условия. Остров славится своими культурными, историческими и природными достопримечательностями. Все интересующие туриста места можно посмотреть самостоятельно на общественном транспорте либо арендовать транспорт. Экскурсии также облегчат осмотр острова и сэкономят время и деньги путешественника. Итак, рассмотрим основные достопримечательности Самуи.

Остров Тао

Очень популярное место для дайвинга, расположенное недалеко от Самуи. В народе его называют «черепаховым островом». С Самуи организовываются экскурсии на этот остров, однако является полноценным самостоятельным курортом. Это очень дорогой курорт, цены высокие, как на дайвинг, так и на всю инфраструктуру.

Национальный морской парк

Наиболее популярное место среди достопримечательностей Самуи. В состав парка входит 42 безлюдных острова, на которых можно увидеть многочисленные горы и пещеры, леса и дикую природу, а также чистейшие пляжи. Острова занимают пятьдесят квадратных метра из 250 общей площади парка. Тут можно заняться дайвингом и снорклингом, познакомиться с дикой природой и погулять по джунглям. В парк можно добраться в составе экскурсии, билет предварительно приобрести в турагентстве Самуи. Можно добраться до парка с помощью арендованной заранее лодки и остаться тут на всю ночь.

Водопады Na Mueang

Самуи

Что посмотреть на Самуи

Местные жители не стали задумываться относительно названий водопадов и назвали их Номер 1 и Номер 2. Расположены они недалеко друг от друга, первый водопад в высоту около 18 метров, второй 80 метров. Красота и великолепие водопадов впечатляет, однако тут можно еще и покататься на слонах или пройтись по джунглям. В сухой сезон посещение водопадов бессмысленно, поскольку они становятся ручейками.

Водопады Хин Лат и Wang Saotong

Для того чтобы добраться до Хин Лат предварительно нужно пройти по джунглям в два километра. Можно подняться на самую вершину водопада и покупаться в нем. Однако подъем достаточно сложный, поэтому не каждому удастся добраться до самой вершины и увидеть панораму водопада.

Чтобы добраться до водопада Wang Saotong, туристам нужно от парковки пройти пешком около 2 км. Этот водопад малопопулярен, так как не отличается особой красотой и размерами.

Сафари парк

Интересное место для туриста, однако для любителей природы и животных не вызовет никаких позитивных эмоций по причине надлежащего ухода за животными.

В целом, сафари парк – веселое место, где представляется возможность увидеть экзотических птиц и животных, покататься на слонах и квадро-цикле.

Аквариум и тигровый зоопарк

Замечательное развлечение для всей семьи. Можно увидеть большую коллекцию морских животных, обитающих в прибрежных водах, а также тигров и леопардов.

Парадайз парк

Парадайз парк – это новшество которое можно посмотреть на Самуи. Побывавшие здесь туристы характеризуют место, как мини заповедник. Тут можно увидеть сад экзотических цветов и растений, искусственный водопад, бассейн и бар. Отличное место для всей семьи.

Сад бабочек и музей насекомых

В этом великолепном месте можно увидеть коллекцию живых бабочек, среди которых есть и очень большие, размах крыльев которых достигает 25 см. В музее насекомых представлено большое количество мертвых жуков, пчел, и кузнечиков.

Посмотреть на Самуи Магический сад

В саду находится большое количество статуй Будды, различных фигурок животных. Своего рода уникальное место, находящееся на горе.

Кроме всего вышеперечисленного, Самуи славится большим количеством красивейших храмов, которые также следовало бы посетить.

Метки: