Что нужно знать о Таиланде

Чтобы путешествие в Таиланд подарило только положительные эмоции и массу отличных впечатлений, нужно знать, отдых в каком из регионов предпочесть, когда лучше ехать в страну, какие есть визовые формальности и существуют ли горящие путевки.

Тайланд

Тайланд

Погода

Сказочная поездка в Таиланд – для кого-то мечта, а для кого-то вполне выполнимое желание и реальность. Известно, что относясь к странам Юго-Восточной Азии с мягким теплым климатом, отдых в Таиланде возможен круглогодично. На протяжении всего года здесь держится теплая, а порой жаркая погода. Но существуют в Таиланде и сезон дождей, и засухи, которые могут помешать комфортному отдыху туристов.

Не случайно именно в зимние месяцы туристический поток в эту страну заметно возрастает. Это связано самыми лучшими погодными условиями – температура держится на отметке +32 градуса, температура воды +25. Это время считается благоприятным для пляжного отдыха. Сезон дождей стартует в Таиланде в мае и длится на протяжении трех летних месяцев, после чего устанавливается, солнечная заслушивая, погода.

Виза

Виза гражданам РФ для совершения поездки в Таиланд не требуется в том случае, если они планируют пробыть в стране не более 30 дней. Для пересечения границы достаточно предъявить заграничный паспорт.

Стоит отметить, что тайские таможенники как и любые другие пристальное внимание уделяют паспортам с мятыми и грязными страницами заграничного паспорта, вследствие чего такому гражданину может быть даже отказано во въезде в Таиланд.

В паспорт ставится штамп, никаких сборов не взимается. В остальных случаях (для более долгого пребывания, бизнес — поездки) требуется оформление визы в посольстве Королевства Таиланда в Москве.

В паспорт ставится штамп с указанием даты въезда. Сборы не взимаются. Во всех остальных случаях требуется виза, которую можно получить в визовом отделе посольства Королевства Таиланд в Москве.

Какой курорт Таиланда выбрать для отдыха?

Как правило, отдых на островах выбирают более претенциозные, искушенные туристы. Здесь самые роскошные отели с максимумом сервиса и развитой отельной инфраструктурой. Отели в континентальной части страны скромнее и к тому же в большинстве случаев не имеют собственного пляжа.
Паттайю выбирают туристы, которым не столь важен отельный комфорт, как возможно знакомиться со страной, гулять по шумным улочкам, сидеть вечерами в бесчисленных кафе и ресторанах. Это тот курорт, где невозможно заскучать!

На острове Пхукет одни из самых лучших пляжей. Не случайно – остров признан одним из самых красивейших мировых островов с высоким уровнем сервиса и предлагаемых услуг в отелях. Несмотря на отдаленность от континентальной части, остров предлагает много интересных экскурсий.

Еще один остров Краби поражает своей фантастической природной красотой, дивными пейзажами и теплой водой, считающейся самой чистой на юге Таиланда.

Ставший популярным в последнее время остров Самуи любим молодоженами и влюбленными парочками, здесь множество уединенных местечек, дарящих умиротворение и гармонию.

Наиболее оптимальным вариантом семейного отдыха является другой тайский остров – Чанг, который не столь затоптан ногой туриста, а потому сохранил первозданное природное очарование.

Туристы, заинтересованные в рыбной ловле, плаванье с аквалангом и дайвинге, выберут для себя отдых на острове Као Лак – он идеально подходит для любителей морских прогулок.

Горящие туры и цены на туры

Несмотря на то, что Таиланд находится относительно далеко и перелет не близок, существует вероятность приобретения горящих туров. Как правило, они появляются в высокие даты, когда заявлено много рейсов, а также в низкий сезон, т. е. летом, когда наблюдается спад туристов.

Наиболее высокая цена на туры в Таиланд наблюдается в период новогодних праздников и школьных каникул. Для того, чтобы попасть именно в это время, необходимо бронировать тур на эти даты заблаговременно, в этом случае туристы выиграют и в цене и в гарантии того, что они попадут в Таиланд. В остальное время, за исключением, горящих туров, цена на путевки в Таиланд держится на одной уровне.

Путешествие в Таиланд станет одним из самых ярких впечатлений в жизни и подарит солнечное настроение на долгое время, а эмоции станут верным проводником для рассказов друзьям об этой удивительной стране.

Метки: