Что необходимо положить в чемодан, при поездке в Таиланд?

Не стоит набивать чемодан, огромным количеством вещей, которые вы, по прилёту в Таиланд, никогда не наденете. Оправдание типа: «А вдруг, там я не смогу этого купить?» не подойдет. Страна, которую вы собираетесь посетить отнюдь не пустыня или безлюдный остров. Таиланд напичкан разнообразными магазинами, с разной ценовой категорией. Не стоит опасаться того, что, приехав в Таиланд, невозможно будет обнаружить ни один торговый центр – это заблуждение. Исходя из этого, понятно, что вещей надо брать с собой по минимуму, только самое необходимое. Вы в любом случае докупите здесь всего (а иногда и сверх меры). Основные пункты, которые должны быть учтены в процессе сборов – это купальные костюмы и очки, а так же необходимо продумать все до мелочей.

Торговый центр в Таиланде

Торговый центр в Таиланде

Вот о чем не стоит забывать так это о медицинских препаратах (перебор, тоже не желателен). В Таиланде есть медицинские учреждения и опытный персонал, но языковой барьер, порой, становится барьером непреодолимым и приходится спасаться тем, что привезли с собой. Нужно обратить внимание на аллергенные возбудители, взять обезболивающее и жаропонижающее (часто туристы заболевают, ныряя глубоко в океан с аквалангом, где температура воды значительно ниже, чем на поверхности). Таблетки для пищеварения, так же, не будут лишними. Для более полной картины можно захватить упаковку пластырей.

Не желательно в чемодане иметь дорогие украшения (только лишние переживания, а проку никакого), теплые вещи, так же, должны быть изъяты из списка сборов. Не стоит отягощать свой багаж ненужными футболками и шлепанцами, которые вы можете приобрести уже на месте, да еще и по более низкой цене, чем в вашем городе.

Отправляйтесь в путь налегке, приятного путешествия и удачных покупок в Таиланде.