Что интересного в Таиланде

Королевство Таиланд – совершенно удивительная страна, настолько непохожая на все остальные, что отправившись сюда, вы ощутите себя словно бы на другой планете. И уникальных мест, посещение которых запомнится вам на всю жизнь, здесь не перечесть.

Интересные фотографии в ТайландеПрежде всего, это, конечно же, Бангкок с его многочисленными каналами – здесь расположен Большой Королевский Дворец, потрясающий воображение Храм Лежащего Будды, а также ни с чем несравнимый Плавучий рынок, представляющий собой множество магазинчиков, дрейфующих на воде, и предлагающих разноцветные тайские ананасы,  ароматные личи и мангостины.  Кроме того, отправившись на Плавучий рынок, можно приобрести различные оригинальные товары и сувениры, предметы национальной одежды, а также экзотические блюда тайской кухни, которые предприимчивые продавцы готовят прямо в лодках.

Обязательно следует посетить высокогорный город Чианг Май, второй по величине город Таиланда и общепризнанный культурный центр страны. Здесь расположено множество изумительных по красоте храмов, музеев, национальных парков. Также можно посетить популярнейший в стране зоопарк, привлекающий посетителей возможностью прогуляться среди животных, погладить симпатичного жирафа или бегемота. Жемчужина зоопарка – очаровательные медведи панда, на вид почти как мягкие игрушки.

Интересные фотографии в ТайландеОкрестности Чианг Май населены горными племенами, до сих пор сохранившими древние обычаи и культуру. Город прекрасно подходит для любителей активного отдыха.

На расстоянии 36 км расположена область Сан Камфаенг, знаменитый своими горячими источниками, которые находятся в благоустроенной парковой зоне. Вода в источниках обогащена серой, обладает удивительными целебными свойствами. Поступает из глубокого подземелья, а  ее температура достигает 100 градусов. Источники оборудованы бассейнами и частными помещениями, есть возможность заказать уникальный тайский массаж.

Кроме того, область Сан Камфаенг известна высоким ремесленным мастерством ее жителей – это настоящее царство шелка и зонтиков из бамбука и бумаги.

Королевство Таиланд – истинный дайверский рай, для увлекательных погружений отлично подойдут побережья у города Паттайя, остров Пхукет, а также национальные морские парки Симиланские острова и Сурин.
Интересные фотографии в Тайланде
Таиланд – не только страна с удивительно красивой природой, отличающейся великолепными представителями растительного мира, уютным тропическим климатом, прекрасными пляжами, роскошными водопадами, неизведанными пещерами и приветливыми жителями. Это еще и крупнейший в мире экспортер риса, неотъемлемого элемента любой тайской трапезы,  а также натурального каучука и тростникового сахара, родина самого маленького в мире млекопитающего – летучей мыши “шмель” и самой длинной почтовой марки.

 

Что интересного в Таиланде Автор Кадырова Ольга Ивановна (fenella)