Чианграй город в Таиланде

Чианграй — небольшой город, являющийся, тем не менее, столицей самой северной одноименной провинции Таиланда, которая считается культурным и историческим центром страны, так как именно отсюда народы южного Китая начали заселять Таиланд. Отдых в Таиланде летом — замечательная возможность провести отпуск, так чтобы он запомнился надолго. Отдыхая на одном из прибрежных курортов страны, вы можете заказать экскурсию в Чианграй и посетить уникальные деревни невероятно талантливого и загадочного народа — изгоя — Манов (или Мунов).


Достопримечательности Чианграй Таиланд

Достопримечательности Чианграй Таиланд

В Чианграе обрабатывается и добывается большая часть драгоценных камней Таиланда, поэтому город является крупным центром ювелирной промышленности. Главная достопримечательность Чианграя — это, конечно, джунгли, настоящие, дикие. Распространены слухи, что в них есть глухие поселения, где обитают еще не открытые племена. И неудивительно, ведь первые дороги были проложены здесь лишь в начале ХХ века, а до того местные джунгли для человека были совершенно непроходимы.

Местность вокруг Чианграя гористая, полная таинственных пещер, небольших речек и лесных ручьев. Особенным вниманием туристов пользуются многочисленные местные водопады с чистейшей водой, даже, несмотря на то, что до них не так просто добраться. Именно сюда, в лесистые горы северного Таиланда, тянется поток любителей экстремального туризма. Вот где можно испытать всплеск адреналина! Дикие звери, в большинстве своем — опасные хищники: даже с безобидными, казалось бы, обезьянами, нужно держать ухо востро, труднопроходимые заросли экзотических растений — вот она опасная романтика джунглей.

Достопримечательности Чианграй Таиланд

Достопримечательности Чианграй Таиланд

Если пешие походы вас очень интересуют, то вполне можно ограничиться осмотром достопримечательностей Чианграя и прилегающих областей. Недалеко от города расположены развалины поселения XIII столетия, оставленного людьми после разрушительной войны. Также вы найдете в городе множество буддийских храмов. Похожие достопримечательности можно посетить и в рамках различных экскурсионных туров во Вьетнам.

Большой исторический интерес представляет Гробница в Нгам Муанг Хилл. Согласно мнению многих историков и археологов, здесь расположено захоронение короля Менграя, основавшего город. Незабываемой станет и прогулка в Национальном парке Дои Луань, известный своими загадочными пещерами и удивительными водопадами. Природа Чианграя и окрестностей удивляет своей красотой: живописные пейзажи, поросшие лесом вершины гор и красочные долины. В некоторых из них до сих пор встречаются поселения аборигенов.

Достопримечательности Чианграй Таиланд

Достопримечательности Чианграй Таиланд

В нескольких километрах от города находятся два высоких, горных пика, поросших лесом — Дай Тунг и Дои Мае Салонг, расположенных в живописном месте. Путь к ним ведет по извилистым дорогам, проезжая по ним вы увидите долины и леса, а в конце пути насладитесь захватывающими дух видами, которые открываются с самой вершины. На востоке видны потрясающие панорамы Лаоса и Мемота, а на западе — холмы Мьянмы. Достопримечательностями также считаются и местные деревеньки, в которых живут тайские племена.

На территории провинции Чианграй находится резиденция королевы-матери на горе Дой Тунг, знаменитая своим уникальным садом. Здесь останавливаются члены семьи Рамы IX, а в лабораториях ежедневно пытаются акклиматизировать к высокогорным климатическим условиям новые виды тропических растений. А если вы отправитесь в долину реки Меконг, являющуюся территорией «Золотого треугольника», обязательно посетите Музей опиума, в котором собраны экспонаты, повествующие о прошлом этого края, являвшимся когда-то известным во всем мире регионом опиумной культуры.
Достопримечательности Чианграй Таиланд

Северный Таиланд — самая привлекательная область страны для познавательного туризма. Среди всех местных городов Чианграй выделяется как удивительное место, сохранившее и исторические свидетельства развития тайской цивилизации и первозданную природу. Отличные возможности для отдыха в Таиланде предлагают многочисленные туроператоры, ведь Азия в целом приобретает популярность как туристическое направление. Для тех, кто устал от европейских курортов, настоящей отдушиной станет путешествие по волшебным азиатским странам, такими как Индонезия, Вьетнам и, конечно же, Таиланд.