Чалоклам – лучший пляж для семейного отдыха

Бухта Чалоклам находится на севере острова Ко Панган и является достаточно уединенным местом. Здесь не проводят шумных гуляний и не найти привычных ночных развлечений. Патриархальная атмосфера тайской деревни полностью сохранена, что придает отдыху необычайный колорит и притягивает массу туристов с разным положением в обществе и различных возрастных категорий.

Здесь понравится путешественникам, которые хотят провести время вдали от шумных компаний, но с комфортом. Жилье найти не проблема. Присутствуют как хорошие гостиницы, так и бюджетные, но тоже вполне комфортабельные гестхаузы. Поэтому данное место привлекает обычно студентов и отлично подходит для бюджетного семейного отдыха.

В бухте расположена рыбацкая деревня и множество рынков. Также присутствуют многочисленные рестораны и кафе, где гурманы могут побаловать себя искусно приготовленными блюдами морской кухни. Благодаря постоянному поступлению широкого ассортимента свежайшей рыбы от рыбаков из деревни, тайская кухня здесь вкусна как нигде более. При желании можно посетить кулинарные курсы и научиться под руководством местных поваров готовить экзотические блюда.

Стоит отметить отличную инфраструктуру. В пешей доступности присутствуют всевозможные магазины, супермаркеты и даже собственная пекарня. Если же вы не любитель пеших прогулок, за вполне доступную цену можно взять в аренду скутер и кататься по острову в свое удовольствие.

Бухта Чалоклам – излюбленное место рыболовов и дайверов, и это не удивительно, и для подводного спорта, и для увлекательной и результативной рыбной ловли условия присутствуют идеальные. Для туристов предоставляется услуга – выход в море в составе экипажа рыбацкой лодки.

Для путешественников, предпочитающих пляжное времяпровождение, Чалоклам также вполне подходящее место. Чистые удобные песчаные пляжи, прекрасная природа, минимум отдыхающих – все это способствует восстановительному и релаксирующему отдыху.

Из достопримечательностей присутствуют тайский и китайский храмы, а также китайский монастырь. Из развлечений Чалоклам может предложить катание на слонах и разнообразные экскурсии.

Добраться до бухты проще всего на такси с центрального причала Тонг-Сала, куда приходит весь паромный транспорт с острова Самуи и Сурат-Тхани. По приходу парома на перевозки присутствует фиксированная оплата. Если же вы решите задержаться по какой-либо причине, поездка в Чалоклам может обойтись на порядок дороже.

Метки: