Ботанический сад в Таиланде

В Таиланде следует посетить и его ботанические сады, так как они обладают неимоверной красотой. В Таиланде не мало ботанических садов. В них вы сможете увидеть множество экзотических цветов и редких растений. В Таиланде несколько лучших ботанических садов. Один из них Нонг Нуч, который находится недалеко от Паттайи. Он был построен на большом участке земли, который в 1954 году купила одна обеспеченная тайская семья. Он представляет собой целый тропический парк, который поразит вас своей красотой и масштабностью. Сначала на нем выращивали манго и апельсины.

Но после визита хозяйки в Европу она вернулась оттуда с идеей создать на этом огромном участке ботанический сад. С тех пор многие годы над ним работали сотни умелых садовников, чтобы вы могли любоваться этим садом и его красотой. Парк был открыт во всей своей красе в 1980 году. Сейчас это один из самых крупнейших ботанических садов в Юго-Восточной Азии. Он действительно поражает своей экзотичностью и величиной. Именно поэтому его следует посетить в первую очередь. Вся его территория покрыта удобной сетью пешеходных дорожек, они приведут вас в самое сердце этого ботанического сада и покажут его во всей красе.

Здесь находится замечательный Сад орхидей, который поразит вас разновидностью этого цветка. Там выводят новые сорта орхидей и выращивают самые редкие сорта этого вида. Такие, вы не увидите больше нигде. Также здесь есть Сад бабочек, где собрано множество видов бабочек. Вы увидите самую большую в мире бабочку Атлас, размах ее крыльев достигает 25-30 см. Они поразят вас неимоверно прекрасными узорами, которые украшают их крылья. Недалеко расположен вольер с яркими тропическими птицами, которые гордо вышагивают по нему. Очень красивый здесь Французский парк, который располагается среди камней и пальм. Это аккуратный и ухоженный парк, все кустарники в нем аккуратно подстрижены и строго симметричны. Ботанический парк Нонг Нуч настолько велик, что здесь даже есть водопады, которыми вы сможете любоваться во время перерыва. Продолжая экскурсию по этому замечательному месту, вы сможете увидеть различные пальмы и кактусы.

Создается впечатление, что здесь собраны все растения, которые существуют на земле. Также здесь вы сможете покататься на каноэ по озеру, сфотографироваться с различными экзотическими животными и увидеть знаменитое шоу слонов. Весь ботанический сад вы сможете обойти по специальным тропинкам, которые приведут вас ко всем достопримечательностям парка. Вам понадобиться не мало времени, чтобы увидеть их все.

Экскурсия в этот ботанический сад будет очень увлекательной. Находится он в провинции Чонбури. Занимает площадь в 600 акров. Здесь можно провести целый день и даже неделю, так как на территории парка есть все для проживания. Тропический парк Нонг Нуч оснащен ресторанами, бассейнами, банкетными залами, здесь есть бунгало и многое другое. В нем вы сможете посетить Сад орхидей, Французский парк, Сад кактусов, Сад бабочек, Слоновью ферму, Садик птиц, Сад водных растений, Сад бонсай и множество других красивых садов. Если вы любите растения и животных, тогда вам следует посетить этот парк. Он подарит вам много положительных эмоций. Вы увидите удивительные растения и самых красивых животных.