Бангкок-Пукет Таиланд. Советы самостоятельному туристу

Если вы хотите отдохнуть с комфортом и получить море удовольствия, то следует поехать в Тайланд. Не стоит жалеть денег на эту поездку, так как впечатлений вам хватит надолго. Если с финансами не слишком хорошо, то при поездке в эту экзотическую страну вы сможете сэкономить достаточно большое количество денег. Но только в том случае, если вы не будете пользоваться услугами туристических фирм.

Бангкок фото

Купите собственноручно билет на самолет до Бангкока, стоимость которого у фирмы — авиаперевозчика «Аэрофлота» стоит около четыреста восьмидесяти долларов. Визу также вы можете получить в самом аэропорту, и стоить она будет от десяти до двенадцати долларов, а времени займет совсем немного, всего около пятнадцати минут. Здесь вы сможете и сфотографироваться. Пройдя всю несложную процедуру вы сможете вылететь в Тайланд ближайшим рейсом.

Если у вас на примете нету никакой гостиницы, то обратившись в специальную фирму прямо в аэропорту, вы сможете проконсультироваться о подходящих отелях и сделать предварительный заказ. Стоимость проживания в комфортабельном номере на два человека составляет порядка тридцати долларов, но при желании можно снять и комнату в аренду. Это будет стоить совсем недорого.

Из аэропорта добраться до города можно автобусом, билет на который будет стоить семьдесят бат, что в переводе составит около двух долларов. А услуги такси будут стоить ту сумму, за которую вы договоритесь с водителем. Интересным фактом является то, что метро находится не в недрах земли, как обычно, а высоко над землей. Оплата за проезд также отличается от нашей. При входе вам нужно купить карточку и при входе отметить ее в турникете, а затем при выходе тоже отмечаете ее. Стоимость проезда зависит от длительности пути.

А самой большой достопримечательностью Тайланда является Пхукет. Это остров, находящийся на расстоянии восьмисот километров от Бангкока у побережья Индийского океана. От суши он отстоит на небольшом расстоянии. Всего лишь около полкилометра. Соединяется островок с землей мостом, а сам имеет достаточно маленькие размеры. Приблизительно пятьдесят на двадцать километров.

Пхукет фото

Но интересным является то, что перелет по маршруту Бангкок — Пхукет — и обратно составляет приблизительно сто десять долларов. Если вы все же мечтаете еще больше сэкономить денег, то можно воспользоваться не авиаперелетом, а проездом на автобусе. Дорога до Бангкока длительностью около четырнадцати часов будет стоить приблизительно шестьсот бат, что составляет около шестнадцати долларов в одну сторону.

Ну а если вы сможете ориентироваться на местности, то спокойно берите машину напрокат и самостоятельно исследуйте все достопримечательности. Практически все туристы из Европы так и поступают, а туристам из России пока еще страшновато так поступать.

Возле Пукете есть пляж длиной около девяти километров, на котором практически никогда не бывает людей, но чтобы попасть на него, то нужно добраться до него на автомобиле. Там есть небольшой кемпинг, рассчитанный всего лишь на двадцать человек.

Остров Си — Рай знаменит своим храмом буддистов, стоящем на горе. Но практически нигде вы не найдете упоминаний об этом храме. Там находится большая статуя Будды. А открывающийся оттуда вид на город и прилегающую местность не даст вам забыть поездку в Тайланд и будет вас манить снова и снова вернуться.

При самостоятельном путешествии вам надо будет хотя бы иногда взаимодействовать с окружающими людьми. Тайского языка вы конечно не знаете, а вот некоторые познания в английском возможно есть. В той или иной степени английский в Тайланде многие знают.