Ао-Нанг: первобытный рай

Тайский курорт Ао-Нанг расположился в двадцати километрах от города Краби. Это местечко пользуется большой популярностью у любителей пляжного отдыха. Всю местность окружают высокие известковые скалы, утопающие в ярко-зеленой растительности. Чистейшие пляжи с пологим входом в воду прекрасно подходят для отдыхающих с детьми и для любителей сноркелинга.

На территории курорта Ао-Нанг имеется много баров и ресторанов с разнообразной кухней. При застройке этого места не планировалось возведение многоэтажных зданий, которые нарушили бы красоту местного ландшафта.

Поэтому все отели на курорте невысокие. В них предлагается недорогое, но комфортное размещение. В каждом отеле есть все: прачечная, аптека, интернет, бассейн, косметические салоны, массажные кабинеты и оздоровительные центры. От отелей на специальных автобусах можно добраться до пляжа.

Ао-Нанг окружен маленькими деревушками, поселочками и просто частными хижинами. Если вы не любите отели, то можно недорого снять домик.

В Ао-Нанге много национальных ресторанов. За небольшую плату можно прекрасно пообедать, а в благодарность за заказ некоторые рестораны дарят клиентам тарелку с экзотическими фруктами.

Для любителей шоппинга вдоль побережья расположено много разнообразных магазинчиков. Любители романтики смогут посидеть на набережной и полюбоваться на красивейший закат, свойственный для этих мест. В отлив можно побродить по оголившемуся дну и послушать, как шуршат крабы, которые при виде человека разбегаются и прячутся в песок.

В Ао-Нанге много турагентств. Они предлагают туристам разные виды развлечений – сафари на слонах, велопрогулки, скалолазание, дайвинг, каякинг. Особенно интересно поездка на дальние острова на каяках.

Обязательно следует побывать на «кладбище ракушек». Ощущения при прогулке по плитам, спрессованным из ракушек, которые существуют уже более миллиона лет, просто неописуемые.

Ближайшие достопримечательности находятся в городе Краби. Добраться до него просто: можно на автобусе, на такси или на арендованном мотобайке.

В заключении можно сказать, что Тайланд – это удивительная страна. Тот, кто хотя бы раз здесь побывает, влюбится в нее навечно.

Метки: