5 лучших курортов мира для посещения зимой

В мире есть много замечательных мест, которые стоит посетить зимой, и за звание лучших давно соревнуются десятки городов. Эти места стали известны благодаря разным факторам. Некоторые являются экзотическими, другие постоянно удивляют нас чем-то новым, третьи знамениты благодаря своей политике по привлечению туристов. Есть два типа курортных местностей, которые хороши для посещения зимой. Первый – это зимние курорты, где можно кататься на лыжах и любоваться снежными вершинами. Второй – это жаркие страны с теплыми пляжами и ярким солнцем. В этой статье мы внимательно изучим города второго типа, где россияне смогут согреться в разгар холодной зимы на Родине.

№5. Альгарве, Португалия.

Альгарве – это уникальный городок, расположенный в самом южном регионе Португалии. Местные зимы гораздо теплее, чем на основной территории Европы, поэтому это прекрасное место для зимних каникул. Говорят, что количество людей в этом регионе увеличивается втрое во время сезона отпусков, что доказывает привлекательность этого места для туристов. Прайя да Маринья и Армасау де Пера – это самые известные пляжи в регионе, не говоря уже о множестве других, достойных внимания любителей позагорать. Еще одно достоинство – каникулы здесь могут оказаться одними из самых недорогих во всем мире.

№4 Пхукет, Таиланд.

Пхукет – самый большой остров Таиланда, который не зря завоевал звание одного из самых популярных курортов в мире. Благодаря столь удачному расположению острова, лето в Таиланде может быть слишком жарким и сырым, но зимой там отдыхать одно удовольствие. В Пхукете есть фантастического вида пляжи и бушующая ночная жизнь. Зимой море там спокойно и чисто, что располагает к плаванию и подводным прогулкам с аквалангом. Пхукет всегда находится в числе лучших курортов благодаря белым пляжам, потрясающим курортам, шикарным спа, отличной погоде и тайскому гостеприимству. Ката Ной, Хат Патонг, Хат Карон, Хат Камала – все это популярные пляжи, которые должен посетить каждый турист.

№3 Рио-де-Жанейро, Бразилия

В Рио-де-Жанейро можно приезжать в любое время года, ведь этот город бушует весь год напролет. Сезон фестивалей начинается в декабре и длится весь февраль, привлекая все больше туристов каждый год. Самое крупное событие здесь – новогодний сочельник. На пляже Копакабана проходят самые зажигательные вечеринки с великолепным фейерверком, который видно из любой точки города. Если вы любите веселиться, то это место для вас. Еще одно событие, которое нельзя пропустить – Карнавал. Это одно из самых впечатляющих и зрелищных шоу во всем мире. Кроме жарких пляжей здесь есть прекрасные тропические леса. Кроме того, здесь также можно заниматься подводным плаванием и дайвингом.

№2. Бали, Индонезия

Уже много лет Бали является известнейшим и излюбленным местом для туристов, которые приезжают сюда со всех уголков мира. Здесь есть на что посмотреть и зимой: Санур, Кута, Легиан, Семиньяк, Нуса Дуа, Пекату… Этот список можно продолжать практически до бесконечности. Каждый год Бали получает международные признания и награды как лучший курорт. Кроме того, туристов привлекают красивейшие храмы, самые известные из которых Тирта Эмпул и Пура Таман Аюн.

№1 Гоа, Индия

Список лучших мест для посещения зимой не может обойтись без Гоа. С декабря по февраль миллионы людей приезжают в этот индийский штат. Лучше всего приезжать на Гоа именно зимой, потому что температура никогда не падает ниже желаемой отметки. Средняя дневная температура – 20-30˚С. Здесь зима – это закат праздничного сезона. Кроме того, Рождество здесь празднуется по полной программе, так как большинство местных – католики. Также здесь часто проходят музыкальные фестивали. Интруз – это известный трехдневный карнавал на Гоа, который проходит в феврале и который нельзя пропустить. Не забудьте посетить чудесные песчаные пляжи, чтобы сполна насладиться теплыми зимними днями на одном из лучших курортов мира.

Метки: