5 идей для организации зимнего отдыха

Все люди хотят отдохнуть заграницей. Но есть разные группы туристов, желающих отправиться в ту или иную страну с определенными целями или в определенных условиях. Давайте попробуем выбрать наиболее популярные направления отдыха и распределить их по пяти категориям в соответствии с наиболее востребованными видами.

1. Если вы отдыхаете семьей и с детьми.

В этом случае вам подойдут такие страны, как Египет или Канарские острова, относящиеся к Испании. Основные критерии такого отдыха – безопасность и наличие хорошо развитой инфраструктуры для туристов. Плюсом также будет недолгий перелет, что имеет значение при путешествиях с детьми.

Вторым вариантом семейного отдыха будет поездка на горнолыжные курорты Европы или России, где так же существует серьезно развитая индустрия туризма и развлечений.

2. Если вы планируете романтическое путешествие вдвоем.

Для романтического отдыха лучше всего подойдет путешествие во Францию, страну любви и поцелуев. Романтику прогулок по Парижу не сравнить ни с чем. Можно также проехать по Европейским столицам, совместив отдых с интересными экскурсиями и шопингом.

Как вариант романтического путешествия можно выбрать посещение одного из государств Карибского бассейна – Кубы, Мексики, Доминиканской Республики. Для полного расслабления в романтическом настроении можно подобрать отель без детей.

3. Если вас интересует молодежный отдых.

Вам подойдет практически любая страна, где есть места для молодежной тусовки. Лучше всего совместить пляжный отдых или горные лыжи с тусовками по вечерам или в ночное время. Отличным выбором будет Таиланд или Голландия. Совместить молодежные развлечения с экскурсиями позволит поездка в Чехию или Германию.

4. Для экономных туристов.

При желании поплавать и позагорать подойдут Египет или Индия. Экскурсии ждут вас в Чехии, Италии и Испании. Любители гор могут посетить Болгарию или курорты Польши. Вас ожидает все то же самое, что и других туристов, но большинство экскурсий не будут включены в программу, а проживание будет организовано в отелях более низкой категории.

5. Для любителей роскоши и фешенебельного отдыха.

Здесь самыми популярными вариантами становятся отдых на Мальдивских островах или поездка на шикарные горнолыжные курорты. Неплохим вариантом высококлассного отдыха будет круиз на большом океанском лайнере, например, по островам Карибского бассейна.

Конечно, это далеко не все, что можно придумать для организации своего отдыха зимой. Приложив немного усилий и воспользовавшись этой подсказкой как отправной точкой, вы сможете сделать свой отдых таким, какой вы сами задумаете.